Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония готова воевать с Россией и Китаем

События на Украине подталкивают многие страны к агрессивным действиям. По информации издания «Свободная пресса», Япония решила действовать более агрессивно в вопросе отстаивания своих прав.

В одном из последних выступлений перед журналистами Нобуо Киси, который возглавляет Японию, заявил о готовности отправить свои истребители и бомбардировщики для атаки по врагам страны. В числе первых врагов значится Северная Корея.

Эксперты отмечают, что огромную роль в решимости Японии играет американская поддержка. Вашингтон подталкивает Токио к агрессии, поскольку заинтересован в развязывании конфликта в Азии. Первоочередные цели для Японии – Китай и Северная Корея. Курильские острова могут стать поводом для удара и по России.

Ситуация на Тихом океане складывается не лучше, чем на Украине. Японцы уже практически готовы начать новую войну, забыв о своей самурайской выдержке.

Ранее мы писали о намерении Японии обсуждать санкции против России с США.