Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрамович намерен расстаться с недвижимостью в Лондоне

Как заявил британский парламентарий Крис Брайант, российский предприниматель Роман Абрамович принял решение о продаже недвижимости в Лондоне, причем в качестве основной причины подобных действий называются возможные санкции.

В данном случае речь, как отмечает Брайант, речь идет о трехэтажном пентхаусе на набережной Челси, приобретенном бизнесменом в 2018 году за 2,7 миллиарда рублей, а также об особняке на улице Кенсингтон Палас Гарденс, оцениваемом в 18,5 миллиарда рублей. Стоит отметить, что в настоящее время в санкционный список Великобритании уже входят более ста российских физических и юридических лиц, при этом Bloomberg сообщает, что Абрамович, пока не вошедший в данный перечень, подвергается серьезному давлению со стороны британских властей.

Напомним, что 26 февраля Абрамович передал непосредственный контроль над своим футбольным клубом попечителям благотворительного фонда «Челси».