Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилипсон: Иностранные наёмники не способствуют стабилизации обстановки на Украине

Отправляя на Украину наёмников и вооружение, западные страны провоцируют дальнейшее обострение конфликта и дестабилизацию обстановки в регионе. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Юрий Пилипсон.

По словам российского дипломата, на территории Украины продолжают находиться иностранные наёмники, которые не способствуют стабилизации обстановки в регионе.

«Западные страны отправляют на Украину своих наёмников и вооружение. Это приводит к тому, что обстановка в регионе становится ещё более напряжённой. Мы хотим донести до наших партнёров, что такими действиями они только «подогревают» этот конфликт, а не способствуют его прекращению», — отметил дипломат.

Представитель МИД России отметил, что позиция Кремля по этому вопросу будет оставаться неизменной. Европейские страны продолжают «накачивать» Украину оружием, не осознавая, к чему это может привести.

Ранее мы писали о реакции МИД Словакии на осквернение памятника советским солдатам.