Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова дала оценку реакции МИД Словакии на осквернение мемориала

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, реакция внешнеполитического ведомства Словакии на факт осквернения мемориала «Славин» носит недопустимый характер, так как подчеркивает солидарность ведомства с «бандеровскими силами» на Украине.

Напомним, что в начале марта неизвестные осквернили военный мемориал в центре Братиславы, где похоронены 6845 советских солдат, а комментируя инцидент, представители МИД Словакии подчеркнули, что подобным образом словацкие граждане просят Россию «закончить бессмысленную войну».

Подвергнув заявление словацких дипломатов резкой критике, Захарова подчеркнула: «Такая циничная реакция МИД Словакии на следующий же день привела к очередному акту вандализма в отношении монумента Советской армии в городе Свидник. Подобное попустительство властей издевательствам над памятью погибших провоцирует вандалов на новые и новые кощунственные деяния».