Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова: Япония делает новые заявления по Курилам под диктовку США

США навязывают конфронтацию с Россией всем своим партнёрам, вынуждая их делать необдуманные заявления. Именно так Мария Захарова объясняет слова японских политиков, касающиеся Курильских островов.

Захарова отметила, что США продолжают конфронтацию с Россией, в том числе и с привлечением своих партнёров, навязывая им своё мнение. Именно поэтому Япония в последнее время всё чаще начала вспоминать про Курильские острова.

«К сожалению, собственного мнения у японских политиков и властей практически не осталось. Вашингтон полностью контролирует Токио. Японские политики не действуют в интересах собственного народа или своих соседей. Они готовы выполнять всё, что потребует от них запад», — сообщила Захарова.

Представитель МИД РФ отметила, что из Вашингтона в Японию спускаются готовые решения, а Курильские острова остаются лишь поводом, чтобы «позлить» Россию.

Ранее Захарова заявила о том, что американские соцсети поощряют национализм.