Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова: соцсети США поощряют украинский национализм

Социальные сети, зарегистрированные на территории США, должны ответить за поощрение национализма на Украине. С таким заявлением выступила Мария Захарова.

По словам официального представителя российского МИД, ксенофобия в американских социальных сетях достигла своего пика. На протяжении многих лет Запад поощрял украинский национализм.

«Западные соцсети долгое время поощряли развитие национализма на Украине. Теперь пришло время принять меры, чтобы пресечь потенциальное разногласие и ненависть. Именно цифровые платформы из США должны понести ответственность за поддержку украинских националистов», — отметила Захарова.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация о том, что руководство компании Meta Platforms, которой принадлежит несколько популярных в России западных социальных сетей, позволило своим пользователям призывы к убийству российских солдат и офицеров на Украине.

Ранее Захарова заявила о неадекватном состоянии Зеленского.