Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подоляка: Генштаб ВСУ требует от Зеленского активных действий

Президент Украины Владимир Зеленский оказался перед сложным выбором, поскольку на него «давят» из Генштаба ВСУ. Такое заявление сделал Юрий Подоляка, ссылаясь на внутренние источники среди украинских военных.

По словам украинского политолога, военные не хотят в Донбассе повторения истории с группировкой из 14,5 тысячи солдат, которые защищали Мариуполь. Они требуют от Зеленского решительных действий, направленных на поддержку атакованных в Донбассе украинских войск.

Подоляка отметил, что в начале февраля на Донбассе была собрана группировка из 76 тысяч солдат и офицеров, которые имели в распоряжении более 2-х тысяч единиц военной техники. Они нуждаются в поддержке, которую украинский президент оказывать им не собирается. Их ожидает судьба защитников Мариуполя. Военных в Киеве это не устраивает, и они требует отправить войска на помощь.

Ранее мы писали об истерике в рядах ВСУ.