Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полищук: Биолаборатории на Украине угрожают Европе

Исследования, которые проводятся в биолабораториях, обнаруженных на территории Украины, могут быть опасны не только для России, но и для всего Европейского Союза. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Алексей Полищук.

По словам представителя российского МИД, проводимые западными специалистами исследования в украинских лабораториях, могут угрожать не только России. Согласно опубликованным данным, в лаборатории активно изучались различные патогены и вирусы, распространение которых может угрожать и европейской части материка.

Полищук в своём заявлении отметил, что Россия проводит на Украине свою военную операцию, в том числе и для того, чтобы купировать потенциальные угрозы, связанные с распространением опасных вирусов. Таким образом, российские войска защищают не только собственную страну, но и Европу.

Ранее в МИД РФ заявили о готовности к противостоянию с ЕС.