Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД РФ: Россия готова противостоять ЕС

В энергетической сфере Россия имеет все шансы, чтобы одержать победу над Европейским союзом. Такое заявление сделал Николай Кобринец.

По словам представителя российского МИД, Россия имеет необходимый запас энергетических ресурсов, который позволит ей успешно противостоять давлению со стороны ЕС. Он отметил, что более 40% используемого в ЕС газа поставляет именно Россия. Доля поставок каменного угля, необходимого для работы ряда промышленных предприятий и ТЭЦ, составляет около 50%.

Европейские чиновники уже сейчас признают, что не имеют возможности отказаться от российских поставок, поскольку не видят альтернативных источников получения энергетических ресурсов.

Кобринец отметил, что основная нагрузка за «игры» европейских дипломатов и политиков ляжет на простых потребителей, которым придётся оплачивать счета, увеличенные в несколько раз.

Ранее в МИД РФ заявили о готовности противостоять санкциям со стороны Запада.