Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готов выступить в качестве посредника для урегулирования отношений России и Украины

Китай готов поспособствовать урегулированию отношений и военного конфликта между Россией и Украиной. Такое заявление сделал Ван И.

По словам главы китайского МИД, в настоящий момент обстановка в мире складывается достаточно сложная, поэтому стороны должны как можно раньше договориться о прекращении огня и приступить к налаживанию нормальных отношений. Китайская сторона готова выступить в качестве регулятора и посредника.

Ван И отметил, что уже с первых дней начала боевых действий на территории Украины, Китай призывал стороны сесть за стол переговоров и найти решение всех возникших вопросов дипломатическим путём. Он выразил надежду на то, что очередной раунд мирных переговоров между Россией и Украиной принесёт ощутимый результат и позволит прекратить этот военный конфликт. Он также обратил внимание на то, что некоторые «игроки» пытаются очернить Китай.

Ранее мы писали о намерении Китая развивать свою армию.