Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай намерен активизировать модернизацию армии

Согласно плану социально-экономического развития Китая, опубликованному сегодня, руководство страны приняло решение о необходимости активизации военного обучения и боевой подготовки в рамках текущего года.

В документе подчеркивается: «Необходимо проявлять решимость и гибкость в развертывании военной борьбы, защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития Китая». Кроме того, в докладе, представленном на пятой сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва, упор сделан на необходимости оперативного создания современной военной логистической системы, равно как и системы управления военными активами. В связи с этим, военный бюджет КНР будет увеличен на 7,1%, достигнув отметки в 229,5 миллиардов долларов.

Особое внимание власти страны уделят отстаиванию принципа «одного Китая», продолжив выступать против внешнего вмешательства в ситуацию с Тайванем.