Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

5 канал: США поднимают свои самолёты с системами коммуникации

В распоряжении ВВС США имеются специализированные самолёты, оборудованные системами управления войсками, на случай ведения ядерной войны. По информации журналистов «5 канала», четыре таких самолёта поднялись в небо.

Согласно опубликованным данным, эти самолёты находятся в воздухе на протяжении нескольких дней. Они имеют на борту специализированное оборудование, которое позволяет не только проводить оценку действий своего противника, но и планировать собственные операции. На борту таких самолётов, обычно, находятся представители высшего командования и правительства, которые принимают решение о нанесении ядерных ударов по позициям противника.

Некоторые эксперты считают, что США вводят ответные меры на действия России, которая недавно привела свои ядерные силы в полную боевую готовность. Возможно, причиной таких полётов являются очередные учения ВВС США.

Ранее мы писали об опасности использования цифрового доллара.