Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Wired: с помощью цифрового доллара США будут следить за людьми

Президент США Джо Байден заявил о возможности в скором времени введения цифрового варианта доллара. По мнению аналитиков издания Wired, такая валюта может использоваться в качестве механизма для слежения за финансовыми операциями американцев.

В одном из своих последних выступлений американский президент отметил, что сейчас правительство страны оценивает необходимость введения собственной цифровой валюты для поддержания экономики. Если аналитики решат, что это необходимо, решение будет принято в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что многие эксперты высказываются скептически по поводу выпуска американской цифровой валюты. Дело в том, что такой механизм может использоваться американскими властями для отслеживания всех финансовых операций в стране, в том числе и расходов простых американцев. Такая «новость» вряд ли порадует граждан США.

Ранее мы писали о том, что Китай начинает отказываться в Азии от доллара США.