Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: американские истребители F-16 не спасут Тайвань, в случае войны с Китаем

Уже в ближайшее время Тайвань может получить поставки американских истребителей F-16, которые он ждал более десяти лет. Но американские эксперты издания The National Interest уверены в том, что эти самолеты не смогут поменять расстановку сил. Кроме того, они не спасут Тайвань, в случае войны с Китаем.

Авторы публикации отметили, что Китай способен использовать для борьбы с Тайванем 1 500 самолетов, основная часть из них представляет собой современные образцы. В распоряжении Тайваня есть только 400 истребителей, но они уже очень давно устарели.

66 американских истребителей, которые поступят от США, не смогут значительно усилить авиацию, не позволят оказать достойное противостояние Китаю. Они могут использоваться только в мирное время в качестве средства сдерживания. Но атаковать надводный флот КНР эти истребители не смогут.