Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пател: проверять украинских беженцев мы будем в Ла-Манше

Прежде чем выдавать украинским беженцам визу на пребывание в Великобритании, их стоит бросить в Ла-Манш. Такое заявление, по информации издания News Thump, сделала Прити Пател.

Глава британского МВД попыталась пошутить по поводу украинских беженцев, поток которых значительно усилился после начала военной операции на Украине. Она отметила, что Великобритания не может принять всех желающих, поэтому необходимо устроить отбор.

Пател заявила, что каждого желающего необходимо бросить в Ла-Манш. Тем, кто не сможет выбраться, выпадет шанс в течение трёх лет находиться в британских территориальных водах и пользоваться всеми благами цивилизации. Если украинцев что-то не устроит, они всегда могут выбраться из воды и вернуться во Францию.

Глава МВД Великобритании таким образом пыталась пошутить, но «английский» юмор оценили далеко не все. Многие набросились на неё в комментариях с обвинениями.

Ранее мы писали о намерении Великобритании задерживать российские самолёты.