Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания будет задерживать российские самолёты в своём небе

Великобритания закрывает своё воздушное пространство для российских самолётов, предоставив возможность задерживать каждый такой борт. Такое заявление, по информации журналистов ТАСС, сделал Грант Шэппс.

Согласно опубликованным данным, глава британского министерства транспорта заявил о том, что каждый российский самолёт, который окажется в британском воздушном пространстве, может быть задержан властями. Кроме того, нахождение российских самолётов в воздушном пространстве Великобритании теперь является аналогом уголовного преступления, поэтому ответственные лица будут нести соответствующее наказание.

Отметим, что ещё 25 февраля в Росавиации приняли решение закрыть воздушное пространство России для британских самолётов. Поводом для этого послужили аналогичные британские санкции, введённые в связи с проведением российской военной операции на Украине.

Ранее мы писали о заморозке российских активов Великобританией.