Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин рассказал Макрону и Шольцу о преступлениях ВСУ на Украине

Во время телефонного разговора между Владимиром Путиным, Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем российский лидер привел несколько фактов нарушения бойцами ВСУ международных правовых норм. Такое заявление сделали представители пресс-службы российского правительства.

В качестве наиболее ярких примеров Владимир Путин привел факты, касающиеся преступлений, совершаемых бойцами националистических украинских подразделений в Донбассе, которые с недавнего времени официально вошли в состав ВСУ. В частности, речь шла о нарушении гуманитарных правил, использовании гражданского населения в качестве прикрытия, организации огневых точек в зданиях школ и больниц, а также размещении тяжелого, в том числе и ракетного, вооружения в непосредственной близости от жилых домов.

Владимир Путин отметил, что именно националисты неоднократно срывали работу гуманитарных «коридоров», не позволяя гражданам покидать осаждённые города.

Ранее Путин заявил о позитивных сдвигах в переговорах с Украиной.