Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ рассказали о готовности к противостоянию санкциям Запада

Как сообщает РИА Новости, российские граждане способны выдержать санкционное давление со стороны Запада, о чем заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, при этом подчеркнув, что антироссийские санкции затронут весь мир.

Дипломат отметил: «То, что нам будет тяжело, это понятно. То, что мы готовы выстоять, это тоже понятно. С одной стороны, без паники, с другой стороны, без какого-то шапкозакидательства или без показного безразличия и самоуспокоения». Особое внимание Панкин уделил тому факту, что жители западных государств, в отличие от граждан РФ, гораздо болезненнее реагируют на ухудшение условий жизни, причем даже в том случае, если речь идет буквально о нескольких процентах.

Напомним, что десятого марта представители туристической индустрии предупредили россиян об усложнении процедуры получения виз в Европу, причиной чего послужили санкции, введенные на фоне ситуации на Украине.