Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потанин: национализация может привести к недоверию инвесторов

Российским властям следует с осторожностью относиться к конфискации имущества западных компаний, которые решили покинуть Россию в связи с началом военной операции. Такое мнение озвучил Владимир Потатин.

По словам главы «Норникеля», проводить подобные мероприятия стоит с особой осторожностью, поскольку это может спровоцировать массовое недоверие инвесторов к России. Аналогичная ситуация наблюдалась в 1917 году, когда после прихода к власти большевиков, в страну практически прекратились иностранные вливания.

Потанин также отметил, что многие западные компании приняли подобное решение, поддавшись эмоциям. В действительности, они нуждаются в российском рынке и после стабилизации обстановки захотят вернуться обратно. Стоит оставить для них такую возможность, поскольку быстро заменить всё отечественными аналогами не получится.

Ранее мы писали о том, что россияне могут отказаться от мяса через 20 лет.