Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зюзин: через 20 лет россияне могут отказаться от мяса

Россияне могут в течение ближайших 20 лет практически полностью отказаться от мяса, заменив его растительным белком. Такой информацией с журналистами поделился Андрей Зюзин.

По словам эксперта, постепенно в России происходит замена мяса на его растительные аналоги. С каждым годом всё больше россиян приходят к тому, чтобы отказаться от употребления в пищу мяса, заменяя его белками растительного происхождения. Популярность на мясные продукты будет сохраняться ближайшие 10 лет, после чего они будут терять свою актуальность.

Зюзин считает, что уже через 20 лет в России практически не останется «мясоедов». Большинство россиян будут употреблять растительную пищу и искусственное мясо, которое уже сейчас собираются выращивать в специальных лабораториях. Ещё одной причиной для такого перехода станет стоимость продуктов, в сравнении с натуральным мясом.

Ранее мы писали о том, что мясо стоит есть реже.