Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания замораживает активы банка «Россия»

Великобритания вводит дополнительные санкции против России. С таким заявлением перед журналистами выступил Борис Джонсон.

По словам британского премьер-министра, Владимир Путин нарушил международное право и вмешался во внутренние дела Украины, когда подписал указ о признании самопровозглашённых республик Донбасса. В связи с этим, Лондон принимает решение о вводе дополнительных санкций против России.

Помимо банка «Россия», который оказался под ударом, в санкционный список попадут ещё несколько российских банков. Кроме того, под санкциями окажутся и физические лица, которых на Западе назвали «друзьями Путина». В их числе братья Ротенберги, а также олигарх Тимченко. Им не только запретят въезд на территорию Великобритании, но и заморозят все имеющиеся у них британские активы. Также британские компании и частные лица не должны вести с ними бизнес.

Ранее мы писали об открытии британских границ для туристов.