Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белграде поют «Катюшу»

В отличие от большинства западных стран, Сербия оказалась в числе тех, кто поддерживает Россию и не вводит против неё санкции. Фанаты сербской «Црвены Звезды» во время очередного футбольного матча исполнили знаменитую песню в поддержку России.

На стадионе «Райко Митич» фанаты клуба устроили настоящий флешмоб в поддержку России. Они исполнили песню «Катюша», которую знают по всему миру и ассоциируют с Россией. Кроме того, эта песня воспринимается как символ победы над нацизмом, которая состоялась в мае 1945 г.

Стоит отметить, что Белград оказался одной из немногих европейских столиц, которая регулярно выводит на улицы тысячи людей, выражающих поддержку России. Кроме того, официальные представители Сербии заявили, что не собираются поддерживать санкции, введённые против России, в связи с проведением военной операции на Украине.

Ранее мы писали о том, что НАТО стоит вспомнить о бомбах, которые падали на Белград.