Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские карты не смогут работать с Binance

Биржа Binance, которая является самой крупной площадкой для обращения с криптовалютами, отказывается принимать банковские карты, выпущенные в России. Такая информация появилась на страницах издания «Лента.ру».

Согласно опубликованным данным, выпущенные в России карты платежных систем MasterCard и Visa, больше не будут приниматься к оплате. Такое решение было принято руководством биржи. Ограничения начнут действовать с 10 марта.

Кроме того, владельцы карт указанных платёжных систем, выпущенных иностранными банками, не смогут переводить денежные средства на криптобиржи, зарегистрированные в России. Причиной для введения таких ограничений послужила российская военная операция на Украине, которую осудили многие западные государства и организации. Стоит отметить, что сами MasterCard и Visa ранее приняли решение о запрете на работу в России.

Ранее мы писали о том, что банковские карты будут работать внутри страны.