Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбербанк сообщил, что карты Visa и MasterCard продолжат работу внутри страны

Международная платежная система Visa и американская платежная система MasterCard сообщили о том, что приостанавливают оказание услуг на территории России. Но представители Сбербанка заявили, что все выпущенные банком Visa и MasterCard будут продолжать работать на территории России после приостановки работы платежных систем в стране. Подробности сообщает РИА Новости.

В Сбербанке разъяснили, что все платежи проводятся через отечественную систему НСПК, поэтому они независимы от иностранных платежных решений. Но за рубежом и в иностранных интернет-магазинах платежи с карт Visa и MasterCard, выпущенных в России, будут ограничены.

Национальная система платежных карт заявила, что все российские банки, которые попали под санкции, должны будут прекратить выпуск новых карт Visa и MasterCard.

В Сбербанке разъяснили россиянам, что карты российской платежной системы «Мир» принимают Кипр, Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Армения, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Вьетнам.