Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военный рассказал про «гражданский» аэродром в Виннице

Российские самолёты и ракеты наносят удары исключительно по военным украинским объектам, но в Киеве регулярно заявляют об обратном. В последний раз Владимир Зеленский обвинил Россию в нанесении удара по аэродрому в Виннице.

По словам украинского президента, этот объект используется исключительно в гражданских целях и не имеет никакого отношения к военной инфраструктуре. В связи с этим, удар по «мирному» аэропорту является преступлением, совершенным российскими военными.

Однако украинский военный, имеющий позывной «Игнат», опубликовал видео, на котором видно, что аэродром в Виннице используется для базирования украинских самолётов. На нём разместились бойцы 456-й отдельной авиационной бригады. Таким образом, данный объект является многофункциональным и применяется для военных целей, что позволяет России наносить по нему удары.

Ранее Зеленский заявил о готовности Украины отказаться от вступления в НАТО.