Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский: Украина готова отказаться от вступления в НАТО

Украина готова юридически закрепить отказ от вступления в Североатлантический альянс. С таким заявлением, по информации журналистов издания «РИА Новости», выступил Владимир Зеленский.

По словам украинского лидера, страна готова рассмотреть возможность отказа от потенциального вступления в НАТО. Такой отказ возможен только при условии, что Украина получит гарантии безопасности, которые будут юридически и документально закреплены. Зеленский отметил, что только в этом случае Украина готова не настаивать на своём членстве в НАТО и продолжить реализовывать внеблоковый курс.

Стоит заметить, что внеблоковый статус Украины является одним из условий, которые российская делегация озвучила Киеву во время недавней встречи в Гомельской области. Первый этап переговоров завершился без каких-либо договорённостей. Очередная встреча запланирована на 2 марта.

Ранее Зеленский заявил о готовности к переговорам после прекращения обстрелов.