Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия 24: Зеленский пугает мир «атомной катастрофой»

На Украине активно продвигаются сообщения о том, что российские войска танковыми ударами пытаются уничтожить ЗАЭС, что может привести к масштабной «атомной» катастрофе. По информации журналистов «Россия 24», обстановка нагнетается сознательно, чтобы вынудить США и НАТО оказать Украине содействие.

Украинские журналисты, а также сам Владимир Зеленский, сделали несколько материалов и заявлений о том, что русские танки атаковали АЭС в Запорожье, чтобы спровоцировать атомный взрыв. Зеленский призывает США и Великобританию вмешаться в конфликт, чтобы не допустить ядерной катастрофы.

В действительности, никакой угрозы для самих энергоблоков нет, поскольку пожар возник в одном из соседних зданий, да и русских танков там нет. Информацию о том, что никакой «атомной» угрозы нет, подтвердили не только в МАГАТЭ, но и сами работники ЗАЭС.

Ранее Зеленский заявил о том, что Украина готова отказаться от вступления в НАТО.