Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин и Макрон обсудили спецоперацию на Украине

Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели очередной телефонный разговор. Такой информацией с журналистами делятся представители Кремля.

В Москве сообщили о том, что российский и французский президенты провели очередной телефонный разговор, в ходе которого обсуждались события, происходящие на Украине. Владимир Путин заявил, что российская армия и дальше будет продолжать решать поставленные задачи, направленные на борьбу с украинскими националистическими формированиями.

По словам Владимира Путина, операция направлена на то, чтобы добиться для украинской территории нейтрального статуса и обезопасить Россию. Он не стал напоминать своему французскому коллеге о том, что на протяжении 8 лет украинские силовики и власти Киева игнорируют подписанные ими в Минске соглашения. Стоит отметить, что это уже не первый телефонный разговор между Путиным и Макроном.

Ранее Путин заявил о том, что Украина пытается затянуть переговоры.