Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден: специальная группа будет расследовать преступления российских бизнесменов

Министерство юстиции США создаёт специальную группу, которая будет заниматься поиском признаков преступной деятельность у российских бизнесменов. Такое заявление, по информации журналистов издания ТАСС, сделал Джо Байден.

Американский лидер во время своего выступления заявил о том, что Минюст США создаёт специальную рабочую группу, которая будет проверять деятельность российских бизнесменов на территории страны.

«Сейчас мы готовы организовать сотрудничество с нашими европейскими партнёрами, чтобы провести проверку российских бизнесменов. Нас интересуют яхты, самолёты, коттеджи и другое имущество, которое было заработано преступным путём», — заявил американский президент.

Напомним, что давление на российских бизнесменов является одним из этапов «антироссийских» санкций, которые приняли в США и Европе после начала российской военной операции на Украине.

Ранее мы писали о том, что производители бензина в США выступают против Байдена.