Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производители бензина в США организовали союз против Байдена

Производители бензина и биотоплива в США выступили против экологической инициативы американского президента. Они объединились и направили в федеральный апелляционный суд в Вашингтоне обращение с просьбой пересмотреть стандарты Агентства по охране окружающей среды. Об этом сообщило издание Bloomberg.

По новым стандартам предполагается рост продаж электромобилей. Новые правила были разработаны еще в конце 2021 года. Они касаются уровня выброса углекислого газа легковыми автомобилями и небольшими грузовиками. Согласно новым требованиям, все автомобили выпуска с 2023 по 2026 года должны выбрасывать в среднем около 100 граммов углекислого газа на километр к 2026 году. По мнению американского президента, такой подход ускорит переход Америки к электромобилям.

Производители топлива обвинили Агентство по охране окружающей среды в исключительном продвижении электромобилей и отказе в рассмотрении альтернативных вариантов.