Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: российские авиакомпании останутся без американских запчастей

Американская компания Boeing отказывается выполнять обязательства по поддержке самолётов, переданных российской стороне. Такую информацию публикует издание Reuters.

По словам журналиста издания Дэвида Шепардсона, который ссылается на заявление представителей американской корпорации, Boeing решил приостановить поставки авиационных запчастей, а также техническую поддержку авиационных линий в России. Причиной для отказа послужило начало военной операции России на Украине.

Стоит отметить, что это не первая авиакомпания, которая отказывается вести дела с Россией. Не так давно представители европейского Airbus заявили о том, что больше не будут обслуживать переданные России самолёты, а также продавать им новые.

По последним данным, российские авиакомпании могут столкнуться с серьёзными проблемами. Текущего запаса запчастей хватит на 5-6 месяцев, после чего самолёты больше не смогут летать.

Ранее британцы заявили о разочаровании по поводу покупки американских самолётов.