Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании разочарованы приобретением американских самолётов Boeing P-8A Poseidon

Великобритания очень пожалела о том, что заключила сделку с США по приобретению американских противолодочных патрульных самолётов Boeing P-8A Poseidon. Как передают эксперты портала Avia.pro, оказалось, что эти самолеты не способны отслеживать российские подводные лодки.

Американские самолеты бессильны как перед атомными, так и перед дизель-электрическими подлодками. Кроме того, ситуация усугубляется тем, что российские субмарины в ближайшее время будут вооружать гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон». Это доставит Великобритании массу проблем.

В качестве примера журналисты привели ситуацию в Средиземном море. Российскую субмарину уже не могут отыскать неделю. При этом она легко может уничтожить большую часть кораблей авианосной ударной группы ВМС США, которая сейчас размещается у берегов Италии.

Всего на вооружении Великобритании находятся 9 противолодочных патрульных самолётов Boeing P-8A Poseidon, но не исключено, что Лондон продаст их в ближайшее время из-за бесполезности.