Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Лукашенко рассказал, как Владимир Путин принимал решение о начале спецоперации на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал подробности о том, как российским президентом Владимиром Путиным принималось решение о начале проведения спецоперации для защиты ДНР и ЛНР.

Александр Лукашенко заявил: «Естественно, предполагалось применение группировки войск, оставшейся на территории Беларуси. И меня информировал об этом в 5 часов утра 24 февраля». Он сообщил, что еще до принятия решения белорусская разведка обнаружила недалеко от белорусской границы на территории Украины несколько зенитных и ракетных дивизионов. Предполагается, что они были предназначены для нанесения удара по российским войскам в районах сосредоточения на белорусской территории.

Чтобы предотвратить потери российских военных, был нанесен упреждающий удар по тяжелому вооружению Украины. Одновременно с этим было объявлено о начале спецоперации российскими военными.