Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские частные самолёты не смогут летать в Лондон

Великобритания собирается ограничить своё воздушное пространство для российских самолётов, в том числе и частных. Такой информацией с подписчиками своих социальных сетей поделился Грант Шэппс.

По словам главы британского министерства транспорта, российские частные самолёты получили запрет на совершение рейсов на территорию Великобритании. Причиной для такого решения стала «агрессия России», выразившаяся в нападении на Украину.

«Мы ужесточаем запретные меры. Теперь ни одно российское частное судно не может прилететь в Великобританию и сесть на одном из местных аэродромов», — заявил Шэппс.

Незадолго до этого управление по гражданской авиации запретило самолётам российского «Аэрофлота» заходить в британское воздушное пространство. В свою очередь, представители Росавиации предложили британским партнёрам обсудить все условия ограничений.

Ранее мы писали о запрете вещания RT в Великобритании.