Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания планирует пересмотреть выдачу лицензии на вещание RT

Власти Великобритании планируют пересмотреть решение о выдаче лицензии на вещание RT. Об этом сообщил ТАСС.
Правительство страны обратилось к медиарегулятору Ofcom с просьбой пересмотреть возможность выдачи лицензии на вещание российского канала. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

Он отметил: «Министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Надин Доррис отправила запрос в Ofcom с просьбой заново изучить вопрос с лицензией на вещание телеканала RT».

В МИД России сразу же отреагировали на заявление министра. Мария Захарова в своем Telegram-канале написала: «То есть всё-таки британское правительство регулирует деятельность СМИ, а не медиа-регулятор, в чём нас пытались убедить столько лет. Спасибо за признание. Это бесценно».

Вещание RT DEв ФРГ запрещено с 1 февраля Комиссией по надзору за СМИ. Причиной этому стало отсутствие у канала лицензии, требуемой местным законом о СМИ.