Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белый дом беспокоится о безопасности Зеленского

США переживают за безопасность украинского президента, поэтому находятся в постоянном контакте с ним. По информации издания «РИА Новости», такое сообщение сделала Джен Псаки.

По словам официального представителя Белого дома, Вашингтон отслеживает ситуацию на Украине и регулярно связывается с украинским президентом, чтобы узнать свежие новости и убедиться в его безопасности.

«Я не буду рассказывать подробности, но Вашингтон находится в постоянной связи с Зеленским. Мы обсуждаем вопросы его личной безопасности и готовы её обеспечить, в случае необходимости», — отметили в Белом доме.

Отметим, что начатая Россией военная спецоперация в Донбассе послужила поводом для введения мобилизации на Украине. Владимир Зеленский подписал соответствующий указ. Сейчас он остаётся на Украине и продолжает руководить страной в сложные для неё моменты.

Ранее мы писали о готовности Вашингтона ввести санкции против российских банков.