Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон готов ввести санкции в отношении Сбера и ВТБ

Как заявил высокопоставленный представитель Белого дома, в случае эскалации на Украине, целому ряду российских финансовых институтов грозит серьезная опасность.

Американский чиновник отметил, что Соединенные Штаты готовы к введению очередных санкций против банков РФ, включая Сбер и ВТБ, при этом подчеркнув: «Никакой российский финансовый институт не в безопасности, если вторжение продлится». Ранее президент США Джо Байден выступил с заявлением, согласно которому уже 23 февраля против российских элит и банков будут введены блокирующие рестрикции, которые затронут и госдолг.

Особое внимание американский лидер уделил тому факту, что в зависимости от действий Москвы на Украине, санкции могут быть ужесточены. Напомним, что в течение последних месяцев Киев, равно как и страны Запада, обвиняют Москву в подготовке «российского вторжения» на Украину.