Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ераносян: Россия не ведёт войну с Украиной

Военные события, которые развиваются сейчас на Украине, при участии России, не являются полноценной войной. Таким мнением с журналистами поделился Владимир Ераносян.

По словам отставного российского военного, Россия сегодня не ведёт войны с Украиной. То, что происходит сейчас в Донбассе, является специальной военной операцией, но точно не полноценными боевыми действиями против Украины.

«Основная задача проводимой операции – купировать угрозы, которые существуют для жителей Донбасса и россиян, проживающих там. В основном они носят террористический или диверсионный характер. Именно поэтому Россия просто проводит операцию, а не ведёт полномасштабную войну», — заметил эксперт.

Он отметил, что удары по удалённым от Донбасса украинским территориям наносятся для того, чтобы не допустить ответных атак со стороны украинских военных, а также их западных партнёров.

Ранее мы писали о заморозке активов российского банка в Великобритании.