Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шрёдер призывает Германию не обрывать связи с Россией

Запад допустил множество ошибок, выстраивая отношения с Россией, поэтому сейчас не стоит допускать ключевую. Таким мнением с журналистами поделился Герхард Шрёдер.

По словам бывшего немецкого канцлера, именно на западных странах лежит вина за то, что отношения с Россией не складываются нормальным образом. Он заметил, что Германии точно не стоит идти на поводу у США и обрывать все свои взаимовыгодные связи с Россией.

При этом Шрёдер отметил, что события на Украине, которые происходят сейчас, являются следствием ошибок, допущенным Кремлём. За последние несколько лет, что Россия, что Запад, не предпринимали каких-либо шагов, чтобы наладить отношения. Они постоянно допускали ошибки, которые приводили к нарушению взаимовыгодных связей. Теперь пришло время не допустить самую ключевую, поскольку Берлин нуждается в отношениях с Россией.

Ранее Германия отказалась отключать Россию от SWIFT.