Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия отказалась рассматривать вопрос об отключении России от SWIFT

В ходе обсуждения санкций в отношении Москвы Германия не стала поднимать вопрос об отключении России от SWIFT. Об этом сообщает Euractiv, ссылаясь на полученные сведения от дипломата в Европейском союзе.

Основными вопросами стали нефть и газ, которые были в центре обсуждения. Они названы основными рычагами давления на Москву. Но при этом было отмечено, что многие страны Евросоюза не могут заменить поставки российского газа другими поставщиками.

В издании указано: «Санкции, соглашаются официальные лица и дипломаты ЕС, должны быть тесно согласованы с США, Великобританией и Канадой, чтобы быть максимально эффективными».

Ранее руководитель российской делегации Константин Гаврилов на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружением, которые проходили в Вене, заявил, что угрозы отключить Россию от системы международных платежей SWIFT нельзя воспринимать серьезно.