Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский высказался о готовности Украины держаться

Украинские власти оказались не готовы к такому быстрому развитию событий, поэтому Киев не делает прогнозов по поводу того, насколько долго украинские войска смогут сдерживать «российскую агрессию». Такую информацию сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление Владимира Зеленского.

По словам украинского президента, он сейчас не может ответить на вопрос о том, как долго украинские войска смогут сопротивляться «российской агрессии». Уже сейчас известно о том, что российские военные, используя высокоточные образцы вооружения, уничтожили более 70 различных военных объектов ВСУ. Сообщается об уничтожении основных аэродромов и баз украинского флота.

В Донбассе ополченцы продолжают наступление, освобождая свои территории. Бойцы 57-й бригады ВСУ отказались сопротивляться и сложили оружие. Многие украинские силовики покидают свои позиции.

Ранее мы писали о том, что Зеленский пытался пародировать Путина.