Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дэвид Дэвис призвал Британию к «решительным действиям»

Владимир Путин объявил войну не только Украине, но и всему западному миру. Таким мнением с журналистами поделился Дэвид Дэвис.

По словам бывшего члена британского Правительства, проводимая российскими войсками в Донбассе операция, является актом агрессии не только против Украины. Он отметил, что Владимир Путин начал войну со всем западным миром, поэтому Великобритания не должна оставаться в стороне.

Дэвис отметил, что Лондон уже сейчас должен принимать решение о вмешательстве в этот конфликт. В противном случае, Путин будет расценивать поведение британских властей, как демонстрацию своей юридической слабости. Британские самолёты уже сейчас должны подниматься в небо, чтобы атаковать с воздуха российские танки и обеспечить поддержку украинских войск, которая пока ещё остаётся актуальной.

Отметим, что за сегодняшний день, наверное, все официальные представители правительства РФ писали, что проводимая военная операция не несёт угрозы территориальной целостности страны и её мирным жителям. Как подчеркнул в своём выступлении Владимир Владимирович Путин, «в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой«.

Ранее мы писали о заморозке российских активов в Великобритании.