Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: ВСУ не успеют использовать свои БПЛА

Украина не сможет рассчитывать на использование своих БПЛА, поскольку российские войска не позволят им даже подняться в небо. К такому выводу пришёл Дэвид Экс на страницах издания Forbes.

По словам американского эксперта, в распоряжении ВСУ имеется порядка 2-х десятков беспилотных летательных аппаратов турецкого производства, которые они сейчас активно используют в Донбассе для разведывательных и ударных операций. Однако если Россия вступит в войну с Украиной, турецкие дроны окажутся бесполезными.

Экс отметил, что всего 20 БПЛА, многие из которых даже не успеют подняться в небо, если в дело вступят ВКС России, вряд ли сыграют весомую роль в воздушном противостоянии. Наличие современных средств ПВО и РЭБ у российской армии, не позволит им действовать эффективно. Скорее всего, уже в первые минуты вторжения, российские войска ракетными ударами уничтожит точки базирования БПЛА.

Ранее мы писали о том, что солдаты ВСУ жалуются на жителей Донбасса.