Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания открывает границы для туристов

С 11 февраля в Великобритании отменен карантин для всех туристов. Свободно въехать в страну смогут как привитые вакцинами, которые не одобрены Всемирной организацией здравоохранения, так и не привитые вообще.

Теперь туристам без прививок нужно будет сдать только ПЦР-тест на коронавирус перед поездкой и еще один тест на второй день пребывания в стране.

Если турист вакцинировался препаратом, одобренным ВОЗ, он вообще освобождается от ПЦР-тестов по прибытию. Остается требование по заполнению Passenger Locator Form за 48 часов до вылета.

Ранее все непривитые туристы, а также граждане России, привитые препаратом «Спутник V», должны были сдать ПЦР-тест на СOVID-19 не ранее чем за 72 часа до начала поездки. А в Великобритании они были обязаны соблюдать карантин в течение десяти дней, в ходе которого нужно было сдавать за свой счет два теста.