Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ использовали установку «Град» для обстрела Донбасса

Более 4 лет в Донбассе не слышали звуков снарядов, выпускаемых реактивной системой залпового огня «Град». По информации экспертов портала Avia.pro, впервые за 4 года ВСУ снова применили её в Донбассе.

Журналисты издания сообщают об обстреле Донецка с использованием системы «Град». Известно не менее чем о 5 ракетных снарядах, выпущенных по городу украинскими силовиками. Больше всего пострадала южная часть города, по которой и были нацелены выстрелы установки. Для обстрела использовались не только фугасные, но и зажигательные снаряды. О пострадавших или жертвах в результате обстрела не сообщается.

Известно, что в распоряжении ВСУ на линии разграничения находится порядка сотни таких установок. Одновременная их атака может привести к критическим разрушениям и гибели сотен мирных жителей. В Донбассе надеются, что Киев не пойдёт на такой отчаянный шаг.

Ранее мы писали об изменении ситуации в Донбассе.