Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После признания Донбасса ситуация изменится

Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР, а также заключил с главами республик соглашения о военном сотрудничестве. Эксперты издания «Известия» рассказали о том, как это повлияет на территорию Украины.

С 2014-го года Киев не может решить свои территориальные вопросы. Это проблема была одной из официальных причин отказа принятия Украины в состав Альянса. Представители НАТО заявляли о необходимости самостоятельного решения Киевом всех территориальных вопросов. Очевидно, что воевать за Донбасс или Крым НАТО не собирается.

За прошедшие 8 лет у Киева было достаточно возможностей, чтобы решить вопрос с Донбассом дипломатическими мерами. После признания республик со стороны Москвы, ситуация изменится кардинально. Теперь Киеву придётся вести переговоры с Россией, поскольку силовыми методами украинские военные уже точно не смогут вернуть себе контроль над Донбассом.

Ранее мы писали о появлении российской бронетехники в Донбассе.