Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев обстреливает жилые кварталы

Украинские силовики не стесняются наносить артиллерийские удары по жилым районам городов и посёлков Донбасса. Такая информация поступила от представителей ДНР.

Согласно опубликованным данным, украинские военные используют артиллерийские и миномётные системы для обстрелов Донбасса. При этом, удары наносятся не только по позициям ополченцев и сосредоточению бронетехники. Нередко мины и снаряды падают на жилые кварталы, где нет никаких военных объектов.

«Украинские военные обстреливают мирных жителей Донецка. В результате одного из таких ударов, несколько легких ранений получила жительница города. Она стала случайной жертвой преступной деятельности ВСУ в Донбассе», — сообщают представители ДНР.

Из-за попадания снаряда в газопровод, более 35 жилых домов в городе остались без топлива. Последствия ударов сейчас устраняются коммунальщиками.

Ранее Путин потребовал от Киева прекратить военные действия.