Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский президент обратился к Киеву с требованием прекратить военные действия

Российский президент Владимир Путин во время своего обращения по ситуации на Украине, которое состоялось 21 февраля, потребовал от Киева незамедлительно прекратить все боевые действия.

Владимир Путин отметил, что в противном случае вся ответственность за жертвы этой войны будет на совести тех, кто захватил и удерживал власть в Киеве, тех, кто сейчас находится во главе правящего режима на территории Украины.

Во время своего обращения к гражданам России президент сообщил о своем решении признать независимость ДНР и ЛНР. Уже подписаны соответствующие указы. Также российский президент подписал с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве.

Главы ЛНР и ДНР обратились к главе российского государства сегодня, 21 февраля, с просьбой признать независимость республик. После этого было собрано внеплановое заседание Совбеза.