Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские корабли заблокированы в Азовском море

Россия блокирует нейтральные воды Азовского моря. По информации экспертов портала Avia.pro, это приведёт к нейтрализации всего украинского флота в этом регионе.

Азовское море окажется под контролем российских боевых кораблей, которые блокируют его для прохода иностранных судов. Эксперты сообщают о не менее чем 10 боевых кораблях ВМФ России, которые прошли через пролив в Керчи и направились к украинскому побережью.

Эксперты отмечают, что украинские корабли никакой активности в этом регионе уже давно не проявляют. Впрочем, присутствие российских кораблей в Азовском море лишним не будет, поскольку это позволит избавить Киев от желания использовать для ударов по Донбассу свои боевые корабли. Украинские корабли, при малейшей попытке проявить агрессию, окажутся под прицелом российских комплексов береговой противокорабельной системы.

Ранее мы уже писали о блокировании Азовского моря.