Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска вошли в Донбасс

Донбасс нуждается в защите, поэтому Москва приняла решение об отправке своих военнослужащих в этот регион. Речь идёт о нескольких тысячах солдат и десятках единиц различной военной техники.

О появлении российских военных в регионе сообщают и местные жители. На опубликованных в Интернете кадрах видно, как российские войска заходят в регион. Кроме того, в регион возвращаются автобусы, на которых ранее вывозили местных жителей в Ростовскую область. По предположениям местных жителей, обратно в этих автобусах могут ехать российские военные.

После признания ЛНР и ДНР, Россия получила возможность оказывать государству военную поддержку. Заключённое соглашение о развертывании войск позволило Москве на вполне законных основаниях отправить в Донбасс своих солдат и военную технику. По мнению Кремля, это позволит стабилизировать ситуацию в регионе.

Ранее мы писали об обстреле в Донбассе журналистов CNN.